Полезен ли браслет с функцией измерения давления и ЭКГ ?

Написал qgs 13:05 10/12/2021 (888 дней назад) @ qgs7086 просмотров
Исправил qgs 13:25 10/12/2021

Все мы знаем, как сегодня сложно попасть к врачу, особенно к узким специалистам.
Однако, нельзя сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. Для себя я выработал некий алгоритм поведения в сложившейся ситуации.
Решил здесь поделиться своим опытом, который, на мой взгляд, неплохо передаст фрагмент моей переписки на одном замечательном форуме.

"галина
Однажды я сидела в кабинете на приеме у терапевта и к нам влетела молодая девушка. Она подошла к врачу , положила на стол листок с названием какого-то лекарства и затараторила.Она начала рекламировать новый препарат , говоря, что он снижает давление, что подходит пожилым, людям с лишним весом и т.п. и т.д. Напоследок подарила ей блокнот и авторучку и удалилась.Врачиха кивала головой и улыбалась. Вывод такой: врачи нам втюхивают все подряд, лишь бы подороже и не читают они никаких инструкций. Самим больным надо за этим следить.
Геннадий Семенович
галина, только самим проверять все аннотации выписанных врачом лекарств! Ни один врач не станет собирать наш полный анамнез, хотя и должен это делать.
Так-что самоконтроль за состоянием организма и здоровый образ жизни минимизирует риски :-)
Анна
Геннадий Семенович, вы пишите как опытный специалист, но когда читаешь инструкцию, то простому человеку в терминах ничего не понять. Я думаю, что подбор препаратов это дело доктора, а не больного. Для того мы и ходим к врачу.
Геннадий Семенович
Анна, я не врач, и согласен, что не все хотят читать аннотации, заниматься подбором доз назначенных врачами препаратов, контролем за состоянием своего здоровья. Меня эта дополнительная работа тоже напрягает. Вы видите другой выход из сложившейся ситуации? Имеете безопасный доступ к нужным врачам? Все предельно просто. Если затруднен доступ или вовсе нет доступа к хорошим профессиональным врачам, то остается лишь два пути. Один путь я пытаюсь указать, а второй, полагаю, вы сами знаете :-(
Обращаю ваше внимание на то, что мы не считаем излишним заботиться о своей одежде, обуви, жилище, автомобиле, у кого он есть, но напрочь забываем, что организм даже больше нуждается в нашей заботе. И он просит нас об этом путем проявления тех или иных симптомов, синдромов, болей, а если запустить, то и начавшимися заболеваниями различной этиологии :-)
Забота о нашем организме, прежде всего, нужна нам самим, а не стороннему человеку!
Анна
Геннадий Семенович, все так, я согласно. Я писала, что в аннотации много мед терминов, не имея образования нам их не понять.
Геннадий Семенович
Анна, все не так страшно, как кажется поначалу.
Сначала надо изучить ваши диагнозы. Нужно точно знать все медицинские определения и описания ваших недугов. Обязательно изучить , что они собой представляют, каковы особенности и причины их вызвавшие. Определиться с терминологией описывающей заболевание и его причины... А потом сопоставить противопоказания и побочки каждого назначенного препарата описанные в аннотации с вашими заболеваниями. Нет-ли там совпадений, предупреждений, ограничений и т.п.
Что касается самих препаратов, то Интернет, хоть и представляет собой гигантскую кучу несортированной информации, позволяет без особого труда найти и отважиться прочитать клинические рекомендации по лечению конкретно вашей болезни. Там можно найти много новой для вас полезной информации.
И затем, вооружившись полученными знаниями, пообщаться с лечащим врачом, хотя-бы по телефону или через чат... Рассказать ему о ваших сомнениях. Увидите, что ваше общение с доктором на знакомом ему языке станет более продуктивным для обеих сторон :-)
Здоровья вам!
Анна
Геннадий Семенович, спасибо.
Геннадий Семенович
Анна, Пожалуйста! Будьте здоровы!"


Тема полностью: