Метеозависимость - не досужая выдумка. Обсуждение статьи

Написал qgs 18:07 15/06/2021 (1017 дней назад) @ qgs2234 просмотров
Исправил qgs 11:58 16/06/2021

Здесь я приведу коротенький пример использования прогнозов для организации своевременного приема лекарств метеочувствительному гипертонику. Если АТД стабильно и прогноз не предвещает резких измерений давленния, то можно обходиться обычной, относительно невысокой дозой препарата, которая вам помогает сдерживать АД.
[image]
Это прогноз АТД на 24 часа. Рассмотрев его мы видим, что атмосферное давление начнет резкий подъем примерно в 18 часов.
Человеку, болезненно реагирующему на резкий подъем АТД ростом артериального давления, можно рекомендовать принимать свои назначенные лекарственные препараты не позднее, чем за 3-4 часа до момента резкого скачка АТД. В таком случае у больного появится шанс не допустить роста артериального давления.
[image]
Этот прогноз АТД на 48 часов.
Если предположить, что метеочувствительный гипертоник страдает ростом артериального давления лишь в момент резкого снижения атмосферного давления(АТД) то ему следует насторожиться и принять повышенную дозу антигипертензивного препарата лишь за 3-4 часа перед началом резкого падения АТД, то-есть за 4 часа до 21-00 16-го июня. А до этого времени в обычное время принимать стандартную ( не повывышенную ) дозу антигипертензивных препаратов.
Если-же человек реагирует даже на небольшие колебания АТД, то он сможет скорректировать время приема препарата опираясь на данные из 48-часового графика.
*** Естественно, прогнозы АТД могут иногда несколько отличаться от реальных величин, вектора изменений атмосферного давления. Поэтому не стоит пренебрегать ручным контролем за величиной атмосферного давления, а удобнее пользоваться прибором Tonic-1, который не только в любой момент времени позволит посмотреть величину АТД и вектор его изменения, но и предупредит о внезапных скачках атмосферного давления в автоматическом режиме. Особенно это важно для людей, которые реагируют даже на небольшие по амплитуде резкие скачки АТД.


Тема полностью: