Метеозависимость, сатурация и КОВИД-19. Обсуждение статьи

Написал qgs 11:42 30/07/2021 (1001 дней назад) @ qgs2551 просмотров
Исправил qgs 13:20 15/05/2022

По просьбе читателя Уточняю назначение изображенных на фото двух верхних девайсов.
Самый верхний - обыкновенный китайский фитнес-браслет с функцией снятия ЭКГ.
Фитнес-браслет хорош, я о нем много рассказывал здесь.
Хочу-лишь акцентировать ваше внимание на важном факте.
Дело в том, что пульсоксиметр встроенный в фитнес-браслет измеряет SpO2 на запястье и имеет весьма
высокое запаздывание определения уровня кислорода в крови. С его помощью бесполезно пытаться узнать
оксигенацию в движении(например в процессе прогулки).
Универсальный китайский девайс-часы показанный на второй сверху фотографии,позволяет снимать ЭКГ и измерять оксигенацию
двумя способами: как путем прикосновения пальцем к специальному окошку на часах,
так и с помощью подключенного внешнего сенсора размещенного на пальце, позволяет получать данные об уровне кислорода в крови ( SpO2 ) в процессе прогулки.
Девайс-часы
Тонометр(качественный, сертифицированный FDA) с присоединяемым кабелем пульсоксиметром также изготовлен в Китае :-
Это важно для человека имеющего сердечно-сосудистые заболевания.
Мы с вами знаем из этой статьи, что при низком АТД и в жаркую погоду содержание кислорода в вдыхаемом воздухе заметно уменьшается, знаем также, что при нагрузках организму требуется больше кислорода.
Поэтому людям имеющим в анамнезе сердечно-сосудистые заболевания ( ССЗ ), но продолжающих заниматься дозированными физическими упражнениями, желательно контролировать содержание кислорода в крови.
Как проконтролировать уровень оксигенации в движении?
С помощью описанного девайса-часов можно реально контролировать SpO2 в движении.
Ваш покорный слуга не раз проверял на себе эту его функцию и убедился, что если я пытаюсь идти быстрым спортивным шагом при температуре наружного воздуха 30 градусов цельсия, то следует поглядывать на прибор, т.к. он позволяет вовремя заметить снижение оксигенации до значений 94-93 процента, что является нижней допустимой границей. В таком случае я останавливаюсь не некоторое время, чтобы перевести дух и, чтобы организм долго не испытывал кислородного голодания, иначе может случиться ишемический инсульт!
* Обычно, достаточно выполнить три четыре цикла описанного мной дыхательного упражения, чтобы ускорить возвращение организма к норме и можно продолжить движение.


Удивительная информация: В Израиле, где привиты практически граждане всех возрастов снова всплеск Ковида!
[image]


Тема полностью: