Как метеочувствительному человеку организовать самоконтроль состояния здоровья? - TonicLab.ru
TonicLab
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера.

← Назад к списку статей


Иконка форум, малая Обсудить статью на форуме

Как метеочувствительному человеку организовать самоконтроль состояния здоровья?


Для начала вам следует обзавестись несколькими устройствами, которые помогут вам измерять, собирать, накапливать и обрабатывать полученную информацию. Информация эта жизненно необходима, а её анализ поможет улучшить качество жизни и высвободить время для занятий любимым делом, для отдыха и общения.

Итак, начнем:

  • качественный автоматический тонометр незаменим для самостоятельного измерения артериального давления;
  • Автоматический тонометр
  • прибор Тоник-1 позволит в Онлайн-режиме автоматически, без вашего участия получать оперативную информацию о параметрах атмосферного давления;
  • Прибор ТОНИК-1
  • планшет (лучше с диагональю экрана порядка 10 дюймов, что облегчит изучение графических и текстовых данных) с установленной на нем операционной системой Андроид и программным обеспечением, необходимым для сбора информации и ее обработки для последующего анализа, либо предъявления информации лечащему врачу;
  • Планшет
  • фитнес-браслет, который кроме стандартных шагомера, подсчета затраченных калорий, контроля качества сна, также должен быть оснащён функциями контроля частоты сердечных сокращений (ЧСС), электрокардиограммы (ЭКГ), и, учитывая ковидную пандемию, лучше, если он будет иметь еще и функцию измерения содержания кислорода в крови (SPO-2).
  • Фитнес-браслеты

Теперь расскажу, для чего нам все это нужно.

Наличие автоматического тонометра гарантирует нам возможность неоднократного измерения артериального давления, что очевидно для любого метеозависимого человека и не требует комментариев.

Автоматический прибор Тоник-1 необходим для автоматического контроля состояния атмосферного давления с функциями незамедлительного оповещения владельца о потенциально опасных ситуациях, могущих вызвать ухудшение самочувствия;

Планшет с установленными на нем программами MyHeart и H-Band позволит нам собирать информацию от измерительных приборов, накапливать и обрабатывать ее. Так, программа MyHeart позволяет не только собирать информацию об артериальном давлении, но и синхронно с измерениями АД получать данные о величине АТД. Программа позволит нам сохранять, накапливать эти данные длительное время, визуализирует данные в виде графиков, которые мы можем изучать в любое удобное время. Она даже умеет предупреждать нас о тех или иных отклонениях параметров АД от нормы. Кроме того, программа позволяет создавать, выгружать и распечатывать данные в понятной квалифицированному врачу форме, что может позволит ему сделать выводы о состоянии вашего здоровья для диагностирования тех или иных заболеваний.

Вторая программа H-Band предназначена для сбора и обработки информации от фитнес-браслета.

Фитнес-браслет на руке

Как я уже писал выше, функция измерения электрокардиограммы позволяет нам в любой нужный момент сделать одно измерение или серию записей ЭКГ нашего сердца. ЭКГ хранится в базе данных программы и может быть просмотрена в любое время, впоследствии. Контроль частоты сердечных сокращений выполняется браслетом непрерывно с интервалами в 5 минут и данные также сохраняются по радиоканалу в базе данных программы. Эти данные очень важны для диагностики состояния сердца.

Электрокардиограмма из фитнес-браслета

Остальные функции браслета также весьма полезны в плане организации здорового образа жизни. Учитывая важность полноценного ночного отдыха трудно переоценить функцию контроля качества сна. Она позволит нам правильнее организовать режим активной деятельности и отдыха. Несомненно полезен и контроль пройденного расстояния и количества потраченных калорий. Дело в том, что физическая активность — это залог здоровья организма. А в современных условиях мы зачастую не замечаем, как специфика нашей деятельности ограничивает нашу активность. Если у вас нет возможности совершать пешие прогулки, можно использовать велотренажер или беговую дорожку.

И, пожалуйста, запомните: гиподинамия — прямой путь к развитию всевозможных недугов.

Надеюсь, наши ответы на заданные на форуме вопросы помогут Вам грамотно организовать инструментальный контроль за состоянием вашего здоровья.


Автор: Щедов Г.С.

(перепечатка и копирование текста без разрешения автора запрещено)

Иконка форум, малая Обсудить статью на форуме


← Назад к списку статей

Прибор контроля за атмосферным давлением ТОНИК-1. Фото 2

О консультациях для метеозависимых

О персональном прогнозе атмосферного давления

О приборе контроля за атмосферным давлением ТОНИК-1


© 2020 TonicLab.ru
Перепечатка возможна только с разрешения TonicLab.ru


* * *

Обращаем ваше внимание, что данный интернет-сайт и материалы, размещенные на нем, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса РФ